Ростех и Metra Digital Logistics запустят серийное производство беспилотных грузовых платформ для логистики

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации «Ростех» в техническом партнерстве с компанией Metra Digital Logistics (Метра Диджитал Логистикc), входящей в Metra Technology Group, запустят серийное производство транспортно-логистических роботов, которые призваны упростить и ускорить логистику на складах и промышленных предприятиях России, а также повысить рабочую безопасность, в том числе используя их на вредных и опасных площадках.

Сообщается, что транспортно-логистический робот от «Ростех» – это фактически беспилотная грузовая платформа, которая автономно передвигается по заданному маршруту и способна перевозить до 20 тонн груза, имея длину колесной базы до 5 000 мм и габаритную ширину до двух метров.

В качестве производственной базы планируется использовать мощности «дочки» Ростеха, завода «Калугаприбор», которое также в последствие будет оказывать сервисное обслуживание наряду с другими официальными партнерами.

В скором времени появится первый опытный экземпляр и идут переговоры с потенциальными клиентами.

Говориться, что первые логистические автономные грузовые роботы планируют запустить в производство в следующем году, а появиться их комплектующие и программное обеспечение будет российским.

Trucksale.RU

Добавить комментарий