Иран планирует увеличить объем производства пропилена до 3 млн тонн в год

Объем производства пропилена в Иране достигнет 3 млн. тонн в год, как только в стране будут реализованы новые проекты. Об этом сообщил заместитель министра нефти Ирана по нефтехимическим вопросам Бехзад Мохаммади.

Текущее производство пропилена составляет около 980 000 тонн в год.

«Статистические исследования показывают, что сейчас мы сталкиваемся с нехваткой пропилена в стране, которая составляет около 200 000 тонн, а к 2025 году дефицит увеличится до 700 000 тонн», — добавил он.

Чиновник сказал, что с производством пропилена, перерабатывающие отрасли могут быть расширены с большей привлекательностью, передает Iran.ru.

«Были разработаны планы по расширению производственных мощностей по производству пропилена в стране к 2025 году путем потребления избыточного производства метанола с использованием метода преобразования метанола в пропилен», — добавил он.

Мохаммади сказал, что при легком доступе к пропилену можно было бы облегчить строительство нефтехимических проектов в центральных регионах страны. «Эти проекты могут включать производственные цепочки для последующих проектов», — сказал чиновник.

Генеральный директор Национальной нефтехимической компании заявил, что двигательные проекты реализуются по четырем направлениям: метанол, пропилен, этилен и бензол.

 

источник: АНГИ

Добавить комментарий