BP считает завышенной цену нефти в $69, ожидает ее в 2018 году на уровне $55-60

Британская BP считает несколько завышенной нынешнюю цену нефти в 69 долларов за баррель, в 2018 году ожидает ее на уровне 55-60 долларов. Об этом сообщил глава компании Боб Дадли в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.

«Нынешние цены на нефть, находящиеся в районе 69 долларов за баррель, немного завышены. И мы не планируем на год цены на этом высоком уровне. Мы ожидаем цены на нефть в 2018 году на уровне 55-60 долларов за баррель», — цитирует его РИА Новости.

23 января в швейцарском Давосе открывается 48-й Всемирный экономический форум (ВЭФ), который объединит политических и бизнес-лидеров более чем из 100 стран в обсуждении актуальных вопросов мировой повестки. В нем примут участие около 3 тыс. делегатов. Официальную правительственную делегацию России возглавит заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович. Также в форуме примут участие глава Минэкономразвития Максим Орешкин, министр энергетики Александр Новак, глава Минкомсвязи Николай Никифоров.
Ключевой темой форума станет создание совместного будущего в разобщенном мире. «Форум ставит целью объединить лидеров из различных сфер и определить общую повестку и улучшить положение в мире», — заявляют организаторы форума.
Одной из главных неожиданностей форума стало участие в нем президента США Дональда Трампа, который принял это решение лишь недавно.
источник: АНГИ

Добавить комментарий