В России стартовали продажи электромобиля Hyundai Ioniq 5

В России появилась еще одна автомобильная новинка — это электрический кросс-хэтчбек Ioniq 5 от Hyundai, который должен был поступить в продажу еще в первой половине 2022 года. Теперь модель привезли в страну по схеме параллельного импорта.

По информации портала, один из крупных российских автодилеров предлагает приобрести Hyundai Ioniq 5 за 5,5 млн рублей. В Россию электромобиль привезли в топовом исполнении с двумя электромоторами совокупной мощностью 305 л.c., разгоном до 100 км/ч за 5,2 секунды и запасом хода 480 км. Он поддерживает быструю зарядку (от терминалов 800 В): от 0 до 80% быстрее 20 минут.

В России стартовали продажи электромобиля Hyundai Ioniq 5

Напомним, Hyundai Ioniq 5 дебютировал в начале 2021 года. Он построен на модульной электрической платформе Electric-Global Modular Platform (E-GMP), которую делит со своим родственником Kia EV6.

В России стартовали продажи электромобиля Hyundai Ioniq 5

По своим габаритам он находится где-то между Hyundai Tucson и Santa Fe и удивляет отделкой салона из экологичных материалов вроде ткани из переработанного пластика и биоэмали с использованием масел рапса и кукурузы.

https://www.ixbt.com/news/2022/11/05/hyundai-ioniq-5.html

Добавить комментарий