В Иране готовы к запуску два крупных национальных газопровода

Два западных газопровода Ирана, а именно шестой и девятый трубопроводы, скоро будут официально открыты. Об этом заявил управляющий директор Национальной иранской газовой компании (NIGC) Хасан Монтазер Торбати.

«Вдоль трубопроводов были установлены пять станций повышения давления газа, которые обеспечат как экспорт газа, так и стабильность поставок», — отметил он.

По его словам, строительство шестой линии национальной газовой сети создало более 5 тыс. прямых рабочих мест, одновременно поддерживая смежные отрасли региона, включая сталелитейную, а также транспортные и машиностроительные услуги.

Шестая линия иранской национальной газовой сети имеет протяженность более 1,2 тыс. километров, по которой газ доставляется с месторождения «Южный Парс» в Персидском заливе через провинции Бушер, Хузестан, Лурестан, Илам и Керманшах до города Деголан в провинции Курдистан. Трубопровод диаметром 5 дюймов ежедневно может транспортировать 110 млн кубических метров газа с юга на северо-запад страны.

Еще в июле глава Иранской газовой инжиниринговой и девелоперской компании (IGEDC) Бахрам Салавати заявил, что компания планирует построить 800 километров трубопроводов для транспортировки газа к концу текущего 1398 иранского календарного года (20 марта 2020 года).

По его словам, установка новых средств повышения давления на магистральных трубопроводах национальной сети также была в повестке дня компании, отмечает «Иран.ру».

В начале мая Салавати заявил, что IGEDC планирует подключить 4100 километров новых газопроводов к национальной сети страны к 2025 году.

Компания также передала частным застройщикам подряд на строительство 2000 км газопроводов.

Большинство из упомянутых трубопроводов предназначены для подключения сельских районов страны к национальной газовой сети.

 

источник: angi.ru

Добавить комментарий