На Украине арестовали танкер Mriya

Херсонский апелляционный суд арестовал танкер Mriya (IMO 9109811). По версии украинской прокуратуры, он поставлял топливо в Крым.

11 августа 2019 года на судне прошли обыски. Сенатор Олег Морозов заявил, что Россия опротестует незаконные действия Украины в отношении танкера.

Тогда же в так называемой прокуратуре Автономной Республики Крым, которая входит в состав Генпрокуратуры Украины, заявили, что в июне 2015 года этот же танкер, но под названием Vilga, поставлял топливо подразделениям российского Черноморского флота в Севастополь.

Согласно данным Международной федерации транспортных рабочих, судно «Вилга» (IMO 9109811) ходит под флагом Украины. По сведениям онлайн-портала, сейчас он пришвартован в порту Херсона, недалеко от заблокированного российского танкера «Механик Погодин».

По данным портала Equasis, с 2013 по 2017 год судно принадлежало российской компании «ИнвестТрансГрупп», а с июня 2018-го — киевской Felina Development. Тогда же танкер переименовали в Mriya.

Эксперты в морской отрасли сообщили РИА Новости, что на судне может быть 15-17 членов экипажа, среди которых украинцы, россияне, грузины, азербайджанцы.

 

источник: АНГИ

Добавить комментарий