Volkswagen расскажет об электрокарах с помощью «скелета» e-Golf

Volkswagen расскажет об электрокарах с помощью «скелета» e-Golf.  Ходовой макет под названием eGon покажут на выставке IdeenExpo (Германия).

На молодежной выставке достижений науки и техники IdeenExpo в Германии компания Volkswagen покажет «скелетированный» электрический e-Golf. Ходовой макет под названием eGon создан стажерами марки как наглядная демонстрация технологий, обычно скрытых от глаз владельцев автомобилей.

Над Volkswagen eGon трудилась группа из восьми стажеров, обучающихся по различным специальностям. Они демонтировали с e-Golf все кузовные панели, оставив только остов, компоненты электрической силовой установки и проводку, сообщает «Мотор». Макет практически полностью функционален и должен показать посетителям выставки насколько сложен и технологичен электрический автомобиль.

Силовая установка Volkswagen e-Golf состоит из установленного на передней оси электромотора (136 сил и 290 Нм момента) и тяговой батареи емкостью 35,8 киловатт-часа. На одной зарядке электрокар проезжает до 300 километров в цикле NEDC (реальный запас хода составляет около 190 километров). С нуля до «сотни» e-Golf разгоняется за 9,6 секунды, а его максимальная скорость — 150 километров в час.

Начальная цена модели в Германии — 35 900 евро (2,6 млн рублей). Для сравнения: дизельный Golf стоит от 34 345 евро (2,5 млн рублей), а заряженный 290-сильный вариант GTI TCR — от 40 275 евро (2,95 млн рублей).

 

источник: angi.ru

Добавить комментарий