Crowley приобрела новое судно на СПГ-топливе

Транспортно-логистическая компания Crowley Maritime Corp. приняла в эксплуатацию новое судно Taíno. Оно последнее в серии из двух судов для комбинированной транспортировки контейнерных и накатных грузов.

Оба судна, построенные специально для перевозок контейнерных и Ro-Ro грузов в Пуэрто-Рико будут переданы международной группе по управлению флотом корпорации Crowley. В свой первый рейс Taino выйдет 8 января 2019 года из порта Джексонвилл в США и направится в Сан-Хуан. Taíno построено на судостроительном заводе VT Halter Marine Inc — США. Это первые суда такого типа, работающие на сжиженном природном газе, сообщает «ПортНьюс».

Длина судна – 219,5 м, дедвейт – 26,5 тыс. тонн, вместимость – до 2,4 тыс. TEUs, эксплуатационная скорость – 22 узла. Грузовая палуба судна спроектирована для перевозки разных типов и размеров контейнеров. Эти суда могут перевозить 53-футовые (ширина – 102 дюйма) контейнеры, контейнеры повышенной вместимости, до 300 рефконтейнеров, а также около 400 ед. автомобилей и грузовиков в закрытых, вентилируемых палубах-гаражах для накатных грузов.

Первое судно этой серии El Coqui, построенное на той же верфи, было передано Crowley в июле 2018 года и уже обслуживает линию между Джексонвиллом — Флорида, США и Сан-Хуан — Пуэрто-Рико. В строительство этих судов класса Commitment и соответствующую модернизацию портовых сооружений компания Crowley инвестировала $550 млн. Это позволило повысить стандарты оказываемых транспортно-логистических услуг.

источник: АНГИ

Добавить комментарий