Подписан меморандум о взаимопонимании между SOCAR и Romgaz

На встрече президента Азербайджана Ильхама Алиева с премьер-министром Румынии Николае Чукэ, состоявшейся в ходе официального визита главы азербайджанского государства в Болгарию в начале октября этого года, был обсужден вопрос энергетического сотрудничества со странами региона, определены направления расширения партнерства. Об этом говорится в сообщении Минэкономики Азербайджана.

В соответствии с этими направлениями в рамках визита в Румынию 19 октября делегации, в которую вошли министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров, министр энергетики Парвиз Шахбазов и руководство Государственной нефтяной компании (SOCAR), был подписан меморандум о взаимопонимании между SOCAR и румынской компанией Romgaz.

Документ подписали вице-президент SOCAR Эльшад Насиров и заместитель генерального директора Romgaz Аристотель Джудэ.

На мероприятии, проведенном в связи с этим, была отмечена важная роль Азербайджана в энергетической безопасности Европы, развитие связей с Румынией в ряде отраслей экономики, деятельность SOCAR в этой стране. Также состоялся обмен мнениями о возможностях укрепления сотрудничества в области энергетики, в том числе возобновляемой.

 

источник: https://haqqin.az/news/263595

Добавить комментарий