ЛУКОЙЛ разместил евробонды объемом $2,3 млрд на Лондонской бирже

ЛУКОЙЛ разместил два транша еврооблигаций объемом $2,3 млрд с листингом на Лондонской фондовой бирже. Это крупнейшее размещение ПАО ЛУКОЙЛ на международных рынках капитала, сообщил первый вице-президент Газпромбанка Денис Шулаков.

«Данная сделка стала крупнейшим размещением долга в долларах США с начала сентября из России… Кроме того, это крупнейшее размещение ПАО ЛУКОЙЛ на международных рынках капитала, которое в том числе превысило объем прошлогоднего выпуска на $1,5 млрд на десять лет, размещенного в апреле по ставке 3,875%»,— говорится в заявлении господина Шулакова.

По его словам, спрос инвесторов на еврооблигации ЛУКОЙЛа превысил $4,7 млрд. Финальная доходность составила 2,80% и 3,60% для выпуска на $1,15 млрд на 5,5 года и на $1,15 млрд на 10 лет соответственно.

Международный спрос составил около 80% от объема заявок. «Выпуск отмечен широкой диверсификацией и участием крупнейших инвесторов из Великобритании, США, Швейцарии, Франции, Германии и других стран континентальной Европы и Азии, а также России»,— сказал Денис Шулаков.

 

источник: ЛУКОЙЛ разместил евробонды объемом $2,3 млрд на Лондонской бирже — Новости – Финансы – Коммерсантъ (kommersant.ru)

Добавить комментарий