Власти упростят взаимодействие жителей России с ресурсоснабжающими организациями

Граждане смогут взаимодействовать с ресурсоснабжающими и сетевыми организациями на их официальных сайтах, используя данные с Госуслуг.

Читать далее

Японский консорциум NSG тестирует стекла с интегрированными солнечными элементами

Прозрачные стекла, разработанные компанией Ubiquitous Energy, имеют покрытие, которое поглощает инфракрасные лучи и ультрафиолетовое излучение, преобразуя их в электроэнергию….

Читать далее

Газпром применил мобильную установку деэтанизации конденсата на заводе в Уренгое

Техническое решение с привлечением мобильной установки по переработке газового конденсата на Уренгойском ЗПКТ является первым положительным опытом применения подобных объектов для компании Газпром переработка….

Читать далее

Fraunhofer ISE разрабатывает концепцию производства водорода на морской платформе

По оценке исследователей, удельные издержки на получение H2 будут обратно пропорциональны мощности ветрогенераторов, которые будут снабжать электролизную установку….

Читать далее

В КФУ разработали промоторы гидратообразования для газификации удаленных регионов

Разработка актуальна для освоения малых и средних месторождений России, где ранее использовать традиционные методы хранения и транспортировки было невыгодно, с ее помощью появляется перспектива отказа от сжигания ПНГ на месторождениях….

Читать далее

Узбекистан и Германия договорились о реализации совместных проектов в энергетике, в т.ч. об участии Siemens в строительстве 2 ТЭС

Siemens впервые выступает не только как поставщик оборудования для ТЭС в Узбекистане, но и как инвестор.

Читать далее