HMM продает CMA CGM долю в контейнерном терминале в Испании

HMM подписал соглашение с CMA CGM о продаже своей доли в испанском контейнерном терминале Total Terminal International Algeciras (TTI Algeciras), По условиям сделки HMM продаст CMA CGM свою долю в размере 50% минус одна акция. Стоимость сделки не раскрывается.

TTI Algeciras принадлежит HMM и подконтрольной ей HT Algeciras с долями 50% минус дна акция и 50% плюс одна акция соответственно.

После продажи акций HMM останется основным акционером через HT Algeciras.

Закрытие сделки после согласования с антимонопольными органами ожидается в четвертом квартале этого года. Как сообщает Offshore Energy со ссылкой на HMM, от сотрудничества с CMA CGM компания ожидает большого синергетического эффекта в части повышения рентабельности и операционных возможностей за счет обеспечения дополнительных грузов.

TTI Algeciras – первый полуавтоматический контейнерный терминал в Южной Европе и Средиземноморье. Он начал работать в 2010 году. Площадь терминала составляет 357 тыс. кв. м, максимальная пропускная способность 1,6 млн TEU в год. Ранее терминалом управлял Hanjin Shipping, но в 2017 году его полностью выкупил HMM.

 

источник: seanews.ru

Добавить комментарий