Sinopec зарегистрировала на Китае новое дочернее предприятие

Нефтегазовая корпорация Sinopec зарегистрировала дочернее предприятие Hainan Sinopec в китайском городе Хайкоу. Уставной капитал Hainan Sinopec составляет 200 млн юаней (порядка $28,2 млн).

На начальном этапе компания будет заниматься технической разработкой и обслуживанием нефтегазовой отрасли провинции, а также оказывать финансовые услуги соответствующим предприятиям, в частности, компании Hainan Refining and Chemical, также принадлежащей Sinopec.

При этом в рамках проекта правительства КНР по созданию порта свободной торговли на Хайнане компания планирует развивать на острове торговлю энергоресурсами, международный электронный бизнес, а также осуществлять научно-исследовательские работы в области альтернативных источников энергии. Кроме того, Sinopec собирается создать здесь конкурентоспособную на международной арене промышленную базу по поиску и разработке углеводородов и новых источников энергии, а также центр торговли энергоресурсами, пишет Trend.

Договор о стратегическом сотрудничестве Sinopec и правительства провинции, предусматривающий взаимовыгодное сотрудничество в развитии зоны и порта свободной торговли на Хайнане, был заключен в декабре 2018 года.

Хайнань — один из регионов Китая, где наиболее активно ведется добыча углеводородов на месторождениях, которые находятся в районе морских шельфов.

 

источник: angi.ru

Добавить комментарий