Судно-паром «Нахчыван» вернулся в строй полностью обновленным

На судне-пароме капитально отремонтированы главные и вспомогательные двигатели, насосы, а жилые и служебные помещения приведены в соответствие с современными требованиями.

Капитально отремонтировано судно-паром «Нахчыван», принадлежащее ЗАО «Азербайджанское каспийское морское пароходство» (ASCO), отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.

Работы, проведенные на судоремонтном и судостроительном заводе «Зых», осуществлены на самом высоком уровне и завершены в плановом порядке, отмечает ASCO. На судне капитально отремонтированы главные и вспомогательные двигатели, насосы, выполнены работы по установке труб, сварке корпуса, автоматике, отремонтировано электрооборудование, установлены новые компрессоры.

Кроме того, на уровне современных требований отремонтированы жилые и служебные помещения, которые оснащены новой мебелью. Также очищены и покрашены подводная и надводная часть судна «Нахчыван», вагонная палуба и верхняя палуба.

Судно-паром «Нахчыван» после успешно проведенных ходовых испытаний на море вновь возвращено в эксплуатацию.

Максимальная скорость судна-парома «Нахчыван» составляет 15 узлов, длина — 154,55 метра, ширина — 18,3 метра, высота — 4,5 метра.

ЗАО «Азербайджанское каспийское морское пароходство» является единственным паромным оператором на Каспии. Оно было создано распоряжением Президента АР в октябре 2013 года путем объединения и реорганизации флотов Азербайджанского Государственного каспийского морского пароходства и Каспийского морского нефтяного флота Государственной нефтяной компании АР (SOCAR). В состав ASCO, наряду с транспортным флотом, входят также специализированный флот и судоремонтные заводы.

 

источник: az.sputniknews.ru

Добавить комментарий