Нефть заблудилась в районе $30

Америка закрылась в  минусе, фьючерс на S&P на фоне опасений второго витка пандемии начал падать. Но шансы на рост еще есть, хотя они уменьшаются. Как я и писал ранее, постепенно мои прогнозы сбываются, что будет дальше посмотрим.

Нефть же похоже «заблудилась» в районе $30-, и тоже не знает куда ей идти. Саудиты вроде как опять сократили добычу, но и с этим понижением складировать ее все равно не куда. Нужно время, чтобы разгрузить хранилища, а для этого экономика должна хоть чуть-чуть заработать.

На нашем рынке вчера в глобальном плане ОПЯТЬ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИЛО, индекс МосБиржи закрылся в нуле.И вероятность дальнейшего движения цены так и не определилась, хотя бумаги вели себя разнонаправленно. Но с учетом негативного внешнего фона велика вероятность все-таки выход нашего рынка вниз.

Хочу остановится на «Сбербанке». На очередной информации о дивидендах (Набсовет «Сбербанка» рекомендовал дивиденды за 2019 год в размере 18,7 руб на акцию) кто-то в срочном порядке закрыл шорт (а это именно был закрытие шорта), я продал на сопротивлении 195,1 объем, и даже испугаться не успел, т.к. цена вернулась обратно.

Но от греха подальше я половину закрыл по 194,51, а остальную половину решил приберечь. Ведь уже шортов судя по всему не было. А потом началась расдача, что голову просто не давали поднять. Я допродал ½ при проходе 193,53 (Голова и Плечи), закрыл ½ по мишени от этой фигуры по 192,23. Остальную позицию хотел оставить на ночь, но испугался остального рынка, который под конец дня начал «бычить» и тоже закрыл по 191,91.

Такое впечатление, что кто-то знает о, по крайней мере, НЕПОЛНОЙ выплате рекомендованных дивидендов, да оно и понятно, в такой ситуации нельзя платить почти 10% чересчур оптимистично и нереально!!! Ведь рекомендации далеки от реальных исполнений.

Теперь «Сбербанк» для меня бумага «только от шорта», уровни для продажи 193,5± и 195,1±. Правда куча поддержек, на которых падение может остановиться, поэтому я не особо переживаю о закрытых позициях.

На этих сделках я заработал +0,46% абсолютных. «Газпром», как и «Сбербанк», я пока рассматриваю тоже с точки зрения шорта, «Лукойл» пока не определен, т.к. пока не понятно дальнейшее движение в нефти.

Но «гонятся» за сделками не стоит, надо помнить, что лучше недозаработать, чем потерять. Поэтому я рекомендую торговать от шорта только вблизи стопов, ведь пока рынок еще будет падать НЕОДНОЗНАЧНО!!!

 

источник: finam.ru

Добавить комментарий