Аналитики прогнозируют падение числа буровых в США до исторического минимума

Количество нефтяных и газовых буровых установок, работающих в Соединенных Штатах, достигнет рекордного минимума на этой неделе. Поскольку энергетическая отрасль сокращает объемы производства и расходы на фоне рухнувшего спроса на нефть, передает Reuters.

На прошлой неделе, по данным поставщика энергосервисных услуг Baker Hughes, который отслеживает количество буровых установок с 1940 года, количество буровых в США только на четыре единицы превзошло рекордный минимум в 404 штуки, установленный в мае 2016 года.

Спрос на топливо снизился примерно на 30% во всем мире, и компании начали резко сокращать расходы, увольняя тысячи рабочих и закрывая производство, чтобы компенсировать избыток нефти в мире. За последние пару недель потребление несколько возросло, но ожидается, что переизбыток предложения будет длиться месяцами, если не годами, передают Вести..

С середины марта бурильщики сокращали в среднем 55 буровых установок в неделю, после того как цены на нефть начали падать из-за вспышки коронавируса и короткой ценовой войны, связанной с нефтью, между Саудовской Аравией и Россией.

Аналитики Enverus Rig Analytics отметили, что количество буровых установок снизилось на 38% в апреле и на 62% за последний год.

Ожидается, что компании будут сокращать количество буровых до конца года и будут сомневаться, стоит ли активировать много новых подразделений в 2021 и 2022 годах.

Как сообщили в Baker Hughes, количество буровых в Канаде уже упало до рекордно низкого уровня в 26 установок две недели назад.

Американские фьючерсы на нефть в четверг опустились ниже $24 за баррель, снизившись примерно на 60% с начала года из-за ограничений, введенных для борьбы с коронавирусом, которые повлияли на сокращение экономического роста и спроса на энергоресурсы.

 

источник: angi.ru

Добавить комментарий