Завод «Татнефти» получил разрешение на реализацию антисептика

Гигиеническая жидкость для рук с антибактериальным эффектом производится на «Танеко» по рецептуре Всемирной организации здравоохранения

Нефтеперерабатывающий комплекс «Танеко», принадлежащий группе «Татнефть», получил разрешительную документацию, необходимую для реализации антисептика, сообщила пресс-служба компании.

В конце марта «Татнефть» приняла решение о производстве спиртосодержащих антисептиков на базе «Танеко» в Татарстане. Основной акционер «Татнефти» — Татарстан, которому принадлежит более 36% обыкновенных акций компании.

«Акционерное общество «Танеко» получило декларацию о соответствии производимого на комплексе антисептика техническому регламенту Таможенного союза. <…> Полученная разрешительная документация позволяет «Танеко» при необходимости расширить производство и обеспечить гигиенической жидкостью не только предприятия группы «Татнефть», но и социальные и медицинские учреждения регионов деятельности компании», — говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что гигиеническая жидкость для рук с антибактериальным эффектом производится на «Танеко» по рецептуре Всемирной организации здравоохранения, она содержит изопропиловый спирт, который является действенным средством при борьбе с коронавирусной инфекцией.

 

источник: tass.ru

Добавить комментарий