В январе Бразилия нарастила добычу нефти на 20,4% в сравнении с прошлым годом

Бразилия начала бить рекорды по добыче нефти. Как заявило Национальное агентство нефти, природного газа и биотоплива, в январе бразильская добыча выросла на 20,4% по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

Производство “черного золота” составило 3,168 млн баррелей в сутки. Совокупный же объем добычи нефти и природного газа в Бразилии также установил новый рекорд – 4,041 млн баррелей нефтяного эквивалента в день.

Бразилии удалось этого добиться благодаря запуску добычи на шельфовых месторождениях так называемой “подсолевой” зоны, сообщает Тэкноблог. В январе там производилось 2,15 млн баррелей нефти в сутки. А в общей сложности нефти и газа – 2,68 млн баррелей нефтяного эквивалента в день, что составляет 66,37% всей бразильской добычи.

В целом за вторую половину 2019 года добыча сырой нефти в Бразилии увеличиалсь на 550 тыс баррелей в сутки. Этот рост обеспечили месторождения Lula, Buzios, Sapinhoá, Jubarte, и Sul De Lula глубоководного подсолевого бассейна Santos. Ожидается, что в этом 2020 году производство на залежах бассейна вырастет еще на 330 тыс баррелей в день.

 

источник: АНГИ

Добавить комментарий