Топ-менеджеры IDC, ведущей буровой компании Ирака, обсудили в ТНГ-Групп перспективы сотрудничества

Ведущие специалисты IDC посетили офис и производственные площадки ТНГ-Групп, чтобы на месте выяснить, каким потенциалом обладает компания, и обсудить перспективы возможного сотрудничества.

Визит состоялся благодаря поддержке руководства нефтяной отрасли Ирака.

Государственная буровая компания IDC выполняет 90% бурения на месторождениях Ирака, капиталы ее оцениваются в 1 млрд долларов.

Ведущие менеджеры IDC ознакомились с возможностями и производственными площадками ТНГ-Групп. Им была представлена подробная презентация применяемых в ТНГ-Групп технологий и оборудования. Особый интерес иракских специалистов вызвала восьмисекторная сканирующая аппаратура, которая с максимальной точностью позволяет определять качество сцепления цемента с колонной по периметру скважины.

Также в рамках визита гости посетили производственные площадки по выпуску спецтехники и оборудования. Представителей буровой компании IDC впечатлил масштаб: просторные помещения и новейшее оборудование, забота об условиях труда сотрудников. Завершая визит, они выразили заинтересованность в многостороннем сотрудничестве.

По оценкам экспертов, запасы нефти Ирака составляют более ста сорока миллиардов баррелей. Полноценные геофизические исследования и пробное бурение проведены менее чем на четверти территорий, предполагающих наличие ценного сырья. К разработке месторождений Ирак привлекает крупнейшие нефтяные компании ведущих стран мира. ТНГ-Групп также имеет опыт работы в Ираке: специалисты компании успешно проводили здесь геолого-технологические и геофизические исследования скважин.

 

источник: neftegaz.ru

Добавить комментарий