В России презентовали новый смартфон для эксплуатации в суровых условиях

В России создали смартфон MIG S6 для эксплуатации в суровых условиях, а именно при самом сильном морозе. Разработку представила компания Mobile Inform Group.

Данный смартфон относится к гаджетам премиум-класса и специально разработан для работы в самых суровых климатических условиях, в частности  – при температуре воздуха от минус 20 до плюс 60 градусов, сообщает News24.

Разработчики защищенного смартфона представляют свой товар как отличную возможность работы на промышленных предприятиях, государственных организациях, а также компаниях, где необходимо обеспечение безопасности информации на высоком уровне.

Ожидается, что в текущем году операционная система MIG S6 обновится до Android 10. При этом создатели гаджета планируют перейти далее на отечественную операционную систему Astra Linux. В планах Mobile Inform Group выпускать этот гаджет минимум до 2025 года. Его плюсом для российских компаний будет то, что он будет поддерживать российские операционные системы и средства кибербезопасности.

Устойчивый к сильным морозам аккумулятор обладает емкостью 5000 мА·ч, что позволяет продлить время автономной работы телефона до 20 часов во время использования всех каналов связи. Стоимость MIG S6 69419 рублей.

 

источник: АНГИ

Добавить комментарий