Новым финдиректором «Нафтогаза» стал бывший вице-президент Shell

Петрус Стефанус ван Дрил стал финансовым директором группы «Нафтогаз Украины«, сообщила в пятницу пресс-служба компании.
В ноябре 2019 года Сергей Коновец, отвечавший за управление финансовыми ресурсами группы, покинул пост заместителя председателя правления НАК «Нафтогаз Украины». В сентябре 2019 года Национальный банк подтвердил назначение Коновца на должность независимого директора наблюдательного совета государственного банка АО «Укрэксимбанк».
«Ван Дрил Петрус Стефанус 8 января назначен на должность финансового директора группы «Нафтогаз», — сообщила пресс-служба.
Отмечается, что он будет отвечать за развитие интегрированной корпоративной финансовой функции, определение финансовой политики, принципов и процедур группы «Нафтогаз». Также в его обязанности будет входить управление процессами финансового прогнозирования и планирования, обеспечение средств для финансирования стратегических инициатив группы, повышение эффективности и результативности финансовых операций.
В пресс-службе отметили, что он финансист с почти 30-летним опытом работы на разных позициях в Shell, начиная с финансового советника в дочерней компании Billion International и заканчивая должностью вице-президента Royal Dutch Shell по вопросам бухгалтерского учета и отчетности до прихода в компанию.
источник: ria.ru

Добавить комментарий