Wison приступила к изготовлению модулей для «Арктик СПГ — 2»

Китайская Wison Offshore & Marine приступила к строительству модулей для проекта «Арктик СПГ — 2». Контракт на изготовление модулей был заключен с компанией TechnipFMC.

В мае 2019 года «Арктик СПГ — 2» и TechnipFMC подписали контракт на проектирование, поставку оборудования, материалов и комплектующих, строительство и ввод в эксплуатацию комплекса по подготовке и сжижению природного газа в рамках проекта «Арктик СПГ — 2».

Wison Offshore & Marine займется проектированием, изготовлением и вводом в эксплуатацию модулей для первой технологической линии завода. Первый этап работы китайская компания смогла завершить с опережением графика, пишет ТАСС.

«Арктик СПГ — 2» — это второй крупнотоннажный проект производства СПГ  НОВАТЭКа после «Ямала СПГ». Ресурсная база — Утреннее месторождение в ЯНАО. В рамках проекта планируется построить три технологические линии мощностью 6,6 млн тонн каждая (19,8 млн тонн СПГ в год). Акционеры проекта: НОВАТЭК (60%), французская Total (10%), китайская CNOOC (10%), дочка китайской CNPC — CNODC (10%), а также консорциум японских Mitsui & Co и JOGMEC — Japan Arctic LNG (10%).

 

источник: angi.ru

Добавить комментарий