SOCAR контролирует количество выбросов загрязняющих газов в атмосферу на своих предприятиях

Нефтедобыча приносит человечеству не только большую выгоду и ряд преимуществ, но также создает и ряд экологических рисков. Об этом рассказал президент государственной нефтяной компании Азербайджана SOCAR Ровнаг Абдуллаев.

«Минимизация данных рисков ставит перед обществом ряд важных задач», — заявил он.

По словам Ровнага Абдуллаева, в связи с этим, производители нефти и газа обязаны брать на себя важные обязательства по предотвращению загрязнения окружающей среды в производственном секторе.

«Говоря о программе комплексных мер по решению экологических проблем, осуществляемых за последние годы, стоит отметить, что SOCAR, опережая многие компании, достигла уровня стопроцентной утилизации в закрытой системе сточных вод — основных источников загрязнения окружающей среды в нефтегазодобывающих предприятиях», — цитирует Абдуллаева Trend.

Он также подчеркнул, что SOCAR постоянно контролирует общее количество выбросов загрязняющих газов в атмосферу на своих предприятиях, проводя с этой целью соответствующий мониторинг.

«Коэффициент факельного сжигания топлива, принятого в мировой практике, составляет пять процентов, в то время как в 2018 году в Азербайджане данный коэффициент составил всего один процент. В текущем году эта цифра снизилась до 0,9 процентов», — подытожил Ровнаг Абдуллаев.

 

источник: АНГИ

Добавить комментарий