Индийская Reliance Industries возобновит переработку нефти из Венесуэлы

Индийская нефтеперерабатывающая компания Reliance Industries планирует возобновить поставки венесуэльской нефти в октябре. Сотрудничество продолжится  после четырехмесячного перерыва.

«Действия компании не противоречат санкциям США, поскольку они допускают принимать сырую нефть в обмен на поставки разрешенных продуктов», — сказал представитель Reliance Industries.

Индийская нефтеперерабатывающая компания в обмен на нефть поставляет Венесуэле топливо, включая дизельное, которое относится к списку разрешенных товаров.

Сделка позволит государственной нефтегазовой компании Венесуэлы PDVSA избавиться от переизбытка запасов сырой нефти, который вынудил ее в сентябре сократить производство. Объемы поставок не разглашаются, сообщает РИА Новости.

Санкции США против Венесуэлы действуют с марта 2015 года. Тогда президент Барак Обама ввел их против ряда венесуэльских чиновников в ответ на высылку из страны американских дипломатов. С тех пор санкции неоднократно расширялись. В последнее время США ужесточили ряд санкций против Венесуэлы, в том числе против ее государственных компаний. В конце января 2019 года США ввели санкции в отношении PDVSA.

 

источник: angi.ru

Добавить комментарий