Нефть взлетела, рубль укрепился, Иран содрогнулся

«Иран, используя свою территорию, выпустил около дюжины крылатых ракет и более 20 БПЛА в ходе атаки на ключевой нефтяной объект Саудовской Аравии», сообщил высокопоставленный представитель администрации Трампа.

В ночь на 14 сентября стало известно об атаке на два предприяти национальной нефтяной компании Саудовской Аравии Saudi Aramco. Предприятия были атакованы дронами. В результате происшествия добыча нефти сократилась на 50%.

Атаке подверглись крупнейший нефтеперерабатывающий завод вблизи города Абкаик и нефтеперерабатывающий завод в районе Хурайс, в котором располагается второе по величине нефтяное месторождение Саудовской Аравии.

В США не преминули обвинить во всем Иран, а сенатор Линдси Грэм даже предложил атаковать нефтяные объекты Тегерана. Презумпция невиновности? Бред какой, Иран давно «мозолит» глаза Вашингтону, а еще одного такого «спонтанного шанса» на атаку может и не быть.

Майкла Помпео, который и обвинил Иран, даже не волнует тот факт, что ответственность взяли на себя йеменские мятежники-хуситы из движения «Ансар Аллах».

МИД Ирана заявляет, что после провала американской политики «максимального давления», Вашингтон перешел к «максимальному обману».

 

источник: imperiyanews.ru

Добавить комментарий