Иран планирует к 2026 году производить нефтехимические продукты на сумму $37 млрд

Иран сможет производить нефтехимические продукты на сумму $37 млрд, завершив 53 проекта в этом секторе к марту 2026 года. Об этом сообщил заместитель министра нефти Ирана Бехзад Мохаммади.

Он оценил нынешнюю ежегодную производственную мощность нефтехимической промышленности страны в 66 млн тонн, заявив, что в настоящее время предпринимаются усилия по увеличению этого показателя до 133 млн тонн к марту 2026 года.

Заместитель министра сообщил, что из 53 нефтехимических проектов 27 будут введены в эксплуатацию к марту 2022 года, что поможет поднять нефтехимические мощности страны до 100 млн тонн в год.

По его словам, в настоящее время Иран производит нефтепродукты на сумму $17 млрд в год, добавив, что к марту 2022 года эта цифра достигнет $24 млрд.

«Завершив строительство 26 других предприятий к марту 2026 года, Иран сможет производить нефтехимическую продукцию на сумму $37 миллиардов долларов в год», — цитирует его «Иран.ру».

Мохаммади рассказал, что иранская нефтехимическая отрасль может помочь значительно увеличить доходы страны в иностранной валюте благодаря большому разнообразию ее продуктов, ее устойчивости и тому факту, что она сталкивается с меньшими экспортными ограничениями.

 

источник: angi.ru

Добавить комментарий