«Дочка» «Роснефти» и поставщик авиатоплива Shell прекратили партнерство

Компания «РН-Аэро» (дочернее предприятие «Роснефти») и ведущий поставщик авиационного топлива Shell Aviation приостановили партнерский проект. Об этом сообщил генеральный директор «РН-Аэро» Кирилл Молоденков в ходе авиасалона МАКС-2019, передает «Интерфакс».

Сейчас российская нефтяная компания ищет нового партнера для обслуживаний своих авиакомпаний-клиентов в зарубежных аэропортах.

По словам Молоденкова, сотрудничество было прекращено по инициативе Shell Aviation. Гендиректор компании уточнил, что взаимодействие с зарубежной компанией по другим проектам продолжается. «Роснефть» сейчас находится в поиске партнера «с мировым именем», с помощью которого она сможет осуществить свой план по мировому продвижению сети компании от лица «РН-Аэро», добавил он.

«Дочка» «Роснефти» и Shell Aviation в конце 2014 года подписали партнерское соглашение, по которому авиакомпании — клиенты «РН-Аэро» получили возможность заправляться в согласованных аэропортах присутствия Shell. Тогда указывалось, что «РН-Аэро» получает доступ к сети аэропортов по всему миру.

источник: rbc.ru

Добавить комментарий