Petrobras по итогам второго квартала понизила прогноз по добыче на год

Бразильская государственная нефтегазовая компания Petrobras понизила прогноз по добыче углеводородов на 2019 год по итогам второго квартала на 100 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в сутки. Об этом говорится в отчете компании.

«Мы изменили прогноз по добыче на год с 2,8 млн до 2,7 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки с возможностью корректировки на 2,5% в большую или меньшую сторону», — цитирует сообщение ТАСС.

Как уточняется, корректировка произведена с учетом результатов ввода компанией в эксплуатацию установок для добычи газа на шельфовых платформах в районе Бузиуса (юго-восточный штат Рио-де-Жанейро).

Petrobras также сообщила о сокращении во втором квартале объема добычи нефти на 0,5% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года до 2,052 млн баррелей в сутки. Совокупное падение добычи по итогам полугодия составило 3% по сравнению с прошлогодним, а с учетом голубого топлива» — 2,6%. Производственные показатели добычи компанией нефти и газа в апреле-июне держались на уровне 2,553 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки, что на 0,4% меньше, чем годом ранее.

Отмечается, что сокращение добычи произошло на всех месторождениях Petrobras, кроме глубоководных залежей в подсолевом слое, где данный показатель продемонстрировал прирост на 12,7%. Всего на такие месторождения приходится 57% добычи компании.

 

источник: АНГИ

Добавить комментарий