Eni открыла ряд новых газовых и нефтяных месторождений в Египте

Итальянская Eni обнаружила ряд новых газовых и нефтяных месторождений в Египте. Также начала добычу на проекте South West Meleiha в Западной пустыне.

«Началась добыча на проекте South West Meleiha. Также были сделаны два открытия нефтяных месторождений в Meleiha, месторождения газа на новом участке El Qar’a в дельте Нила и нового нефтяного месторождения в Суэцком заливе», — цитирует сообщение компании РИА Новости.

Так, AGIBA (СП IEOC — «дочки» Eni — и египетской EGPC) недавно открыла два нефтяных месторождения в проекте Meleiha в Западной пустыне, а именно на участках Basma и Shemy. Отмечается, что на Basma пробурено две скважины, которые уже работают, тогда как скважина в Shemy тестируется.

В дельте Нила на участке El Qar’a компания пробурила и протестировала скважину El Qar’a-NE1, где был обнаружен газ в песчаниках. Скважина будет привязана к существующим объектам, газ будет поставляться на завод Abu Madi, говорится в релизе. Еще одно месторождение — нефтяное — было открыто Eni в Суэцком заливе, на проекте Abu Rudeis Sidri, где IEOC, «дочка» Eni, успешно пробурила новую структуру на участке Sidri South. По данным компании, запасы месторождения могут составлять до 200 миллионов баррелей нефти. Eni также объявила о старте работы на проекте South West Meleiha, который находится в Западной пустыне Египта. Текущий уровень добычи на двух нефтяных скважинах составляет около 5 тысяч баррелей нефти в день, в сентябре текущего года, как ожидается, добыча вырастет до 7 тысяч, сообщила компания.

Итальянская нефтегазовая компания Eni образована в 1953 году. Компания работает в 83 странах мира и входит в топ-15 крупнейших промышленных мировых компаний. Компания присутствует в Египте с 1954 года, где добывает около 350 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в день.

источник: АНГИ

Добавить комментарий