На судостроительный комплекс «Звезда» доставлена очередная партия кранового оборудования

На ССК «Звезда» доставлена очередная партия кранового оборудования – два тяжелых мостовых крана грузоподъемностью 320 тонн каждый. Монтаж кранов в цехе сборки блоков судов будет произведен специалистами российского завода-изготовителя.

Мостовые краны укомплектованы траверсами грузоподъемностью 160 и 260 тонн. Они будут использоваться при сборке объемных секций и блоков носовой части, машинного отделения, а также грузовых помещений судов с высокой степенью предварительного насыщения.

В производственной цепочке предприятия цех займет место между секционной и стапельной сборкой, сообщили в пресс-службе компании.

Технология крупноблочного строительства является преимуществом судостроительного комплекса «Звезда», позволяя значительно ускорить процесс постройки судов.

В настоящее время на тяжелом достроечном стапеле и в блоке корпусных производств работают уже 75 кранов различной грузоподъемности, в том числе уникальный кран — гигант «Голиаф» грузоподъемностью 1200 тонн. На завод доставлен второй кран этого типа, который будет размещен в строящемся сухом доке. В мае на верфь были поставлены два уникальных для России 16-тонных крана на крестовой раме, которые одновременно являются стационарными и переносными.

 

источник: АНГИ

Добавить комментарий