В Крыму появится морской терминал по перевалке нефти

Совет министров Крыма на заседании согласовал ГУП «Черноморнефтегаз» учреждение АО «Морской нефтяной терминал» по хранению и перевалке нефти и нефтепродуктов. Уставной фонд 769,7 млн рублей.

«Черноморнефтегаз» будет участвовать в формировании уставного капитала АО в размере 769,780 млн рублей, разделенного на именные бездокументарные акции номинальной стоимостью в один рубль каждая.

Оплата акций будет произведена «Черноморнефтегазом» внесением денежных средств (120 млн рублей), а также движимого и недвижимого имущества на 649,780 млн рублей, информирует ТАСС. Среди имущества, находящегося в городе Феодосии и поселке Кировском складские помещения, мастерские, трансформаторные подстанции, очистные сооружения, резервуары различной емкости, трубопроводы, а всего 138 наименований.

«Черноморнефтегаз» эксплуатирует месторождения углеводородов на шельфе Черного и в акватории Азовского морей, а также на сухопутной части Крымского полуострова, занимается разведкой и разработкой нефтегазовых месторождений, обеспечивает добычу, транспортировку и хранение природного газа и нефтепродуктов.

 

источник: АНГИ

Добавить комментарий