Взрыв на азербайджанском корабле. Есть жертвы (Обновлено)

00:39  В результате аварии, произошедшей на трубоукладочном судне в Каспийском море, пострадали 14 человек. Об этом Trend сообщили в компании Saipem.

«Восьмого мая, примерно в 18:30 на проводящем со стороны компании Saipem оперативные работы трубоукладочном судне «Исрафил Гусейнов» произошел пожар. Во время пожара 14 человек получили ожоги различной степени тяжести, и в данный момент перевозятся на бакинский берег посредством корабля Citadel», — отметили в компании.

Согласно сообщению, прибытие корабля, перевозящего раненых ожидается примерно к 01:45 по бакинскому времени.

«Для незамедлительной перевозки раненых в Центральную больницу нефтяников на порту ожидают машины скорой медицинской помощи. Saipem контролирует ход событий и регулярно будет оповещать о происходящем», — говорится в сообщении.

В Saipem также отметили, что пожар на трубоукладочном корабле потушен.

 

источник:  minval.az


23:27  На корабле «Исрафил Гусейнов», принадлежащем Каспийскому морскому нефтяному флоту, произошел взрыв, сообщает Qafqazinfo.

Согласно информации, в результате взрыва более десяти человек получили ранения, трое — в тяжелом состоянии.

Отмечается, что двое находящихся в тяжелом состоянии — азербайджанцы, один — малазиец.

По предварительной информации, пострадавшие эвакуированы на другие корабли для доставки на берег.

Глава пресс-службы Каспийского морского пароходства Мехман Мехтиев заявил Qafqazinfo, что в пароходстве проинформированы о произошедшем: «Мы находимся в постоянном контакте с кораблем, никто не пострадал. Корабль «Исрафил Гусейнов» сдан в аренду компании Saipem. Представители компании находятся на месте происшествия. Всю информацию, в том числе, есть ли пострадавшие, вы можете получить от компании».

 

источник: haqqin.az

Добавить комментарий