Электрокар Tesla Roadster получит официальный запас хода более 1 000 км пути

Электрокары становятся все более удобными для эксплуатации, запас хода на полном заряде батареи — важный показатель. Компания Tesla делится с общественностью характеристиками своих новинок.

Недавно Илон Маск объявил о готовности вывести на рынок обновленные версии Tesla Model S и Model X. Особенностью обновления станет увеличенный запас хода на прежней батарее. Также модели получат несколько других доработок.

Автомобиль станет самым «дальнобойным» на одной зарядке и будет способен проехать более 1 000 км при полном заряде аккумуляторной батареи. Новый Rodster станет той самой моделью, которая покажет максимальные возможности электрокаров и самой компании Tesla на данном уровне развития технологий и производства.

Также компания продолжает разработку собственного беспилотника, который уже научился самостоятельно передвигаться в городском трафике. Пока новая версия в серию не идет, но демонстрация возможностей уже была.

Тем временем за три месяца Tesla потеряла более 700 миллионов долларов, сообщает «CarsWeek.ru». Такой показатель эксперты связывают с уменьшением числа отгруженных электрокаров, сокращением субсидий для «зеленых» машин в США и их отменой в Канаде, а также корректировкой прайсов.

 

источник: АНГИ

Добавить комментарий