НЕФТЕГАЗ — 2019: Ведущая площадка для специалистов нефтегазовой отрасли

ХIХ Международная выставка «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2019» пройдет в столице 15-18 апреля 2019 года. Она расположится в ЦВК «Экспоцентр».

Организаторы выставки — АО «Экспоцентр», компания «Мессе Дюссельдорф ГмбХ» (Германия). Мероприятие пройдет под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ, при официальной поддержке Минэнерго РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, Российского газового общества, Союза нефтегазопромышленников РФ, Союза машиностроителей Германии (VDMA).

Выставка «Нефтегаз-2019» проводится совместно с Национальным нефтегазовым форумом, что расширит возможности взаимодействия между экспертами отрасли и приведет к созданию крупнейшей отраслевой демонстрационной и коммуникационной площадки. Она пользуется заслуженным интересом со стороны органов государственной власти, бизнеса, экспертного сообщества нефтегазовой сферы.

«Регулярно сталкиваясь с внешними вызовами, требующими незамедлительных решений, необходимо ориентироваться на четко сформулированный план действий, выработанный в условиях открытого диалога между научным и бизнес-сообществом, экспертами отрасли и федеральными органами власти. Форум и выставка выполняют роль именно такой площадки для диалога и налаживания партнерства», — отметил министр энергетики РФ Александр Новак.

В 2019 году «Нефтегаз» и Национальный нефтегазовый форум вновь пройдут в одни сроки с международной выставкой электрооборудования – «Электро-2019». В рамках единой выставочной площадки ведущие энергетические компании узнают о новинках на рынке отрасли, найдут лучших поставщиков и покупателей индустрии по всем интересующим направлениям, установят прямые деловые контакты, решат задачи по развитию бизнеса.

В выставке «Нефтегаз-2019» принимают участие более 550 компаний из 23 стран мира: Австрии, Беларуси, Бельгии, Великобритании, Венгрии, Германии, Израиля, Индии, Испании, Италии и других.В этом году национальные экспозиции на выставке представляют фирмы из Германии, Китая, Чехии.

Свои новейшие разработки продемонстрируют известные зарубежные концерны и компании мирового нефтегазового рынка: ABB, ARTVIK, Inc, Bauer Kompressoren GmbH, Elmess-Klöppertherm LLC,  JUMO GmbH & Co. KG, KANEX Krohne Anlagen Export GmbH, Kawasaki Heavy Industries, Ltd., Metso Corporation и другие.

Лучшие решения в нефтяной и газовой промышленности представят ведущие российские отраслевые компании: «Альбатрос», «АРТ-Оснастка», «БОРХИММАШ», «Вега-Газ», «Вэлан», «ГК Ростех», «Делайт 2000», ПАО «Газпром», Завод «Горэлтех», «Искра», «КуйбышевТелеком-Метрология», «Нефтесервисприбор», «НКМЗ-Групп», «НПО МИР», «НПП Сенсор», «НТА-Пром», «НПФ ПАКЕР» и др.

Тематика выставки включает актуальные для отрасли направления: «Разведка и добыча нефти и газа», «Строительство и обустройство месторождений», «Оборудование и технологии для разработки месторождений на шельфе», «Сбор, хранение и транспортировка углеводородов», «СПГ: производство, транспорт, распределение и использование, инвестиции», «Автоспецтехника для транспортировки нефтепродуктов», «Нефтегазопереработка и нефтехимия», «Поставка и сбыт нефти, газа и нефтепродуктов»,  «Оборудование и технологии для АЗС», «Сервисное обслуживание, оборудование и технологии», «Автоматизированные системы управления и КИП», «IT-технологии в нефтегазовой отрасли», «Электрооборудование для ТЭК», «Безопасность на объектах ТЭК», «Охрана труда, системы безопасности и противопожарная техника».

В этом году выставку поддерживают 15 спонсоров.  Среди них – ООО «НТА-Пром» – спонсор электронной регистрации; АО «АРТ-оснастка» – спонсор навигации выставки; PMI-Systems – спонсор раздела выставки; ООО «Завод ОРЕЛКОМПРЕССОРМАШ» – спонсор видеотрансляции; ООО «ПНГА», ООО «Риттал», ООО «Синтек», АО «ТРЭМ-Инжиниринг», АО «Чебоксарский Электроаппартный завод», АО «Энергомаш» – партнеры выставки; ООО «НПО-МИР», ООО «Прософт-системы», ООО «Химмаш-аппарат», ООО «Феникс-Контакт РУС», ЗАО «ГК «Электрощит-ТМ-Самара» – партнеры деловой программы. Инновационный партнер выставки – АО «Шнейдер Электрик».

Деловая программа

Ключевое мероприятие деловой программы выставки «Нефтегаз» – Национальный нефтегазовый форум. Организаторы: Министерство энергетики РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), Торгово-промышленная палата РФ, Союз нефтегазопромышленников России, Российское газовое общество. Форум состоится 16-17 апреля в павильоне     № 8, зал 3.

В этом году главными темами обсуждения станут: анализ современных энергетических рынков: ключевые тенденции и новые технологические тренды; фискальная политика и экономические приоритеты: новые стимулы для перезагрузки; цифровизация профессий и искусственный интеллект: роботизация человека и операционная эффективность; российский СПГ и трубопроводный газ на европейском рынке; разведка и разработка трудноизвлекаемых и нетрадиционных углеводородов;        технологический и инновационный потенциал нефтегазовой промышленности России в условиях цифровой трансформации; мпортозамещение и локализация в нефтегазовой отрасли: устранение барьеров для достижения технологической независимости; технологическая эффективность и сокращение затрат при разработке нефтегазовых месторождений; промышленные полигоны, технологические кластеры и инжиниринговые центры.

 

источник: АНГИ

Добавить комментарий