Власти Канады смягчили ограничения на добычу нефти

Власти Альберты, основной нефтепроизводящей провинции Канады, смягчили ограничения на добычу сырья для энергетических компаний. Ограничения были введены в декабре 2018 года.

В начале декабря 2018 года власти Альберты решили ввести временные ограничения на объемы добычи нефти на фоне чрезмерного роста запасов из-за недостаточной пропускной способности транспортной инфраструктуры. В частности, правительство обязало нефтедобывающие компании с января 2019 года снизить добычу на 8,7% или 325 тыс. баррелей в день. Пока не будет устранен излишек запасов нефти. За базовый месяц, от которого отсчитывается сокращение, был взят август 2018 года. С 30 января ограничения были ослаблены на 75 тысяч баррелей нефти в день, сообщает РИА Новости.

Правительство провинции объявило, что с апреля энергетические компании смогут добывать в Альберте до 3,66 млн баррелей нефти в день. Это означает увеличение на 25 тыс. баррелей со среднесуточного производственного уровня февраля и на 100 тыс. баррелей — с лимита, установленного в декабре 2018 года.

Отмечается, что повышение лимита добычи нефти в провинции связано с сокращением запасов «черного золота» в хранилищах и ростом цен. Помимо этого, теплая погода весной может увеличить пропускную способность, так как потребуется меньшее количество разбавителя.

Планируется, что к концу года сокращение добычи нефти в Альберте от уровня августа 2018 года составит 95 тыс. баррелей в день.

источник: АНГИ

Добавить комментарий