Канадская компания получила лицензию на разведку нефти и газа в Турции

Канадская компания «Gazelle Energy» получила лицензию на разведку нефти и газа в Турции. Об этом в пятницу сообщили Trend в министерстве энергетики и природных ресурсов Турции.

Как отметили в министерстве, канадская компания будет проводить разведку нефти и газа на суше в турецких провинциях Эдирне и Текирдаг, с общей площадью территории в 14,5 тысячи гектаров.

«Для получения лицензии на разведку нефти и газа на указанных территориях компания «Gazelle Energy» обратилась в министерство энергетики и природных ресурсов 27 июня 2018 года», — сказали в министерстве.

Было отмечено, что помимо канадской компании еще две турецкие компании – «Çalık Petrol» и «Güney yıldızı Pertol» получили лицензию на разведку нефти и газа.

«Компаниям «Çalık Petrol» и «Güney yıldızı Pertol» была предоставлена лицензия на разведку нефти и газа в провинции Сиирт, на территории с общей площадью 40,7 тысячи гектаров», — сказали в министерстве.

Отметим, что ранее в министерстве энергетики и природных ресурсов Турции сообщили Trend, что Турция расширила территорию работ по разведке нефти и газа.

Согласно информации, если раньше возникали проблемы в связи с разведкой нефти и газа в ряде восточных провинций Турции, то в настоящее время здесь также проводится разведка углеводородного сырья.

«Эти работы проводятся также в Черном море», — сказали в министерстве.

Напомним, что в апреле 2014 года в Турции вступил в силу закон, разрешающий проводить разведку нефти в лесах и национальных парках.

Согласно отчету минэнерго, с 2014 года в рамках работ по разведке новых нефтегазовых месторождений в Турции в общей сложности были пробурены 56 скважин, из которых 54 находятся на суше, две — в море.

Напомним что ранее на северо-западе Турции, в окрестностях Стамбула и в провинции Тэкирдаг были обнаружены запасы природного газа.

источник: trend.az автор: Руфиз Хафизоглу. редактор: Хазар Ахундов)
Твиттер: @rhafizoglu

Добавить комментарий