Иран открыл новые нефтяные и газовые месторождения

В Иране открыты новые нефтяные и газовые месторождения. Об этом сообщил начальник разведки «Национальной иранской нефтяной компании» Сейед Салех Хенди.

 «Мы работаем в трех областях разведки новых месторождений, новых резервуаров и увеличения объема уже открытых областей и достигли хороших результатов во всех трех секторах. В стране открыто и разработано около 40 нефтяных пластов, что говорит о том, что сектор разведки работает лучше, чем добыча и разработка «, — цитирует главу разведки «Национальной иранской нефтяной компании» Иран.ру.

Официальный представитель NOIC добавил, что первоначальная разведка нефтяных и газовых месторождений продолжается более чем на 60 процентах территории страны, но бурение скважин ведется только в регионе Персидского залива, на юго-западе и северо-востоке страны.

«Основываясь на нашем пятилетнем плане развития, мы добились хороших достижений в разведке нефтяных и газовых залежей, так что теперь мы занимаем первое место по запасам нефти и газа в мире», — отметил Сейед Салех Хенди.

Он добавил также, что в Оманском заливе обнаружены газовые резервуары, добавив, что эти ресурсы находятся на глубине 800 метров от поверхности, где бурение очень дорого. Хенди отметил, что показатель успешности разведочных работ превышает 60 %.

Официальный представитель NOIC добавил, что вновь введенные санкции США против нефтяного сектора Ирана не повлияли на геологоразведочные работы, и эти проекты продолжаются в обычном режиме.

Он также отметил, что, наоборот, санкции привели Иран к самостоятельности в производстве оборудования для добычи нефти и газа.

источник: АНГИ

Добавить комментарий