Во время прокладки трубопровода TANAP обнаружены ценности времен Римской империи

Баку. Во время прокладки трубопровода TANAP в провинции Кутахя на западе Турции обнаружены исторические ценности, а также древние могилы, относящиеся к периоду Римской империи. Об этом говорится в сообщении администрации губернаторства провинции Кутахя.
На данном участке ведутся раскопки для исследования обнаруженных исторических ценностей. Обнаружение исторических артефактов не повлияло на ход строительных работ по проекту TANAP.
Ранее в ряде турецких провинций во время работ по прокладке трубопровода TANAP обнаружены древние захоронения, а также иные исторические артефакты, передает Trend. 23 сентября в Мраморном море началось строительство подводного участка TANAP. В турецкой провинции Чанаккале уже ведутся работы по прокладке труб. Протяженность морской части трубопровода TANAP составляет 19 км. Физические работы по строительству Трансанатолийского трубопровода завершены на 82%.
Трубопровод TANAP будет проложен от грузино-турецкой границы до западной границы Турции и предусматривает транспортировку газа с азербайджанского месторождения «Шах Дениз». Общая протяженность TANAP составляет 1 тыс. 850 км.
Первоначальная пропускная способность трубопровода TANAP, как ожидается, составит 16 млрд кубических метров газа в год. Около шести миллиардов кубометров будет поставляться в Турцию, а остальное — в Европу.
Стоимость проекта TANAP составляет 8,5 млрд долларов.

Источник: АНГИ

Добавить комментарий