Россия и Саудовская Аравия подняли цену на нефть марки Brent на 5%

Согласно данным торгов лондонской биржи ICE, по состоянию на утро 3 декабря фьючерс на баррель нефти Brent с поставкой в феврале 2018 года стоил 62,5 доллара. Перед закрытием торгов 30 ноября стоимость нефти составляла 59,46 доллара

Власти России и Саудовской Аравии договорились продлить действие соглашения ОПЕК+, чем подняли стоимость нефти марки Brent на 5%.

Согласно данным торгов лондонской биржи ICE, по состоянию на утро 3 декабря фьючерс на баррель нефти Brent с поставкой в феврале 2018 года стоил 62,5 доллара. Перед закрытием торгов 30 ноября стоимость нефти составляла 59,46 доллара.

В субботу, 1 декабря, на саммите G20 в Буэнос-Айресе президент России Владимир Путин сообщил о договоренности с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бин Салманом аль-Саудом о продлении сделки ОПЕК+. Страны-члены ОПЕК и 11 сторонних государств (в их числе и Россия) взяли на себя обязательство сократить добычу нефти ради достижения более высокой цены на мировом рынке.

Отметим, что на фоне замедления роста спроса и возможном избытке предложения за ноябрь стоимость нефти марки Brent упала на 21,6%.

 

источник: og.ru

Добавить комментарий