Баку и Джакарта планируют договориться о совместной деятельности в нефтедобыче

Министерство энергетики Азербайджана и министерство энергетики и минеральных ресурсов Индонезии подпишут меморандум о сотрудничестве в энергосфере. Об этом говорится в сообщении азербайджанского Минэнерго.

Министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов провел встречу с директором по планированию, инвестициям и риск-менеджменту индонезийской компании Petramina Гигихом Прокосом.

«Стороны обсудили текущий уровень сотрудничества между компаниями SOCAR Trading и Petramina и отметили необходимость подписания меморандума по энергосотрудничеству между Азербайджаном и Индонезией. Отмечалось, что документ уже согласован и готов к подписанию. Меморандум обеспечит будущую деятельность компаний двух стран в сферах добычи, продажи и переработки нефти», — цитирует сообщение ведомства «Интерфакс-Азербайджан».

Парвиз Шахбазов выразил готовность Минэнерго Азербайджана оказывать постоянную поддержку для развития энергетического сотрудничества с Джакартой.

По данным Минэнерго, Азербайджан является вторым крупным партнером Индонезии по продажам сырой нефти. Компания SOCAR с 2007 года занимается поставками нефти в эту страну.

 

источник: АНГИ

Добавить комментарий