Консорциум TAP получил сертификат ISO 14001

Система управления окружающей средой Трансадриатического трубопровода (TAP)  получила сертификат Международной организации по стандартизации (ISO) 14001:2015. Об этом говорится в сообщении консорциума по строительству трубопровода, предусматривающего транспортировку азербайджанского газа в Европу.

«Сертификат был передан TAP французской инспекционно-сертификационной компанией Бюро Веритас», — отмечает консорциум.

Управляющий директор TAP Лука Скьеппати сказал, что вся организация TAP работала над достижением этой важной вехи.

«Мы гордимся тем, что наши усилия были успешными. ISO 14001 обеспечивает эффективное управление экологическими аспектами работы по строительству и помогает TAP постоянно улучшать свои экологические показатели за счет более эффективного использования ресурсов и сокращения отходов», -цитирует Скьеппати Trend.

Система управления окружающей средой, сертифицированная по ISO, требует, чтобы организация учитывала все экологические проблемы, связанные с ее деятельностью, такие как загрязнение воздуха, проблемы с водой и сточными водами, управление отходами, загрязнение почвы, смягчение последствий изменения климата и адаптация, а также использование ресурсов и эффективность.

Трубопровод ТАР стоимостью 4,5 млрд евро является частью проекта «Южный газовый коридор» и будет соединен с другим газопроводом — TANAP — на турецко-греческой границе: он будет проложен по территории Греции, Албании, по дну Адриатического моря, а затем направлен на юг Италии.

 

источник: АНГИ

Добавить комментарий