В Total заявили, что смогли построить мосты с Россией, несмотря на санкции

Компании Total удалось «построить мосты» с Россией, несмотря на санкции. Об этом заявил глава корпорации Патрик Пуянне.

«Санкции — это извращенная система, которая вредит людям, у которых нет другого выбора, кроме как поддержать свою страну», — цитирует главу Total ТАСС.

По его словам, «в конечном итоге санкции приводят к прямо противоположным результатам, чем те, которых добивались их инициаторы».

Пуянне отметил, что Total продолжает развивать сотрудничество с Россией.

«На примере завода «Ямал СПГ» мы показали, что вместе с Россией мы можем реализовывать такие масштабные проекты стоимостью $27 млрд, не прибегая к доллару и не нарушая политику санкций», — сказал глава французской компании.

«Нам удалось построить мосты там, где были стены», — заметил Пуянне.

Как отмечает французская газета деловых кругов ECO, проект «Ямал СПГ» является одним из крупнейших в секторе по производству сжиженного газа. В связи с американскими санкциями против России, указывает издание, он был реализован без привлечения долларов — Total и его партнеры сотрудничали с российскими, европейскими и китайскими банками.

«Ямал СПГ» — первый завод российской компании НОВАТЭК по сжижению газа. Проект реализуется на базе Южно-Тамбейского месторождения (полуостров Ямал) и предполагает запуск трех технологических очередей по производству СПГ мощностью около 5,5 млн тонн в год каждая.

 

источник: АНГИ

Добавить комментарий