В BP рассказали, как снизить темпы падения нефтедобычи на главном месторождении АР

Во втором квартале этого года будут запущены верхние модули платформы ACE, а в первом квартале следующего года планируется добыть тут первую нефть.
БАКУ, 17 фев — Sputnik. Дополнительное инвестирование и внедрение технологий помогут добиться естественного снижения темпов нефтедобычи на месторождении «Азери-Чираг-Гюнешли» (АЧГ), заявил региональный президент BP по Азербайджану, Грузии и Турции Гэри Джонс на брифинге.
По словам Джонса, строительство платформы «Центральный Восточный Азери» (ACE) на блоке месторождений АЧГ успешно продолжается, в рамках проекта уже выполнено 80% строительных работ.
Региональный президент также сообщил, что во втором квартале этого года будут запущены верхние модули платформы ACE, а в первом квартале следующего года планируется добыть тут первую нефть. Так, по его словам, для добычи нефти BP осуществит бурение трех скважин с платформы ACE.
Джонс подчеркнул, что компания в этом году не планирует приостановку работ платформ на азербайджанских месторождениях с целью технического обслуживания.

Добавить комментарий