«Газпром нефть» и Kuwait Petroleum International подписали соглашение о сотрудничестве

Компания «Газпромнефть — смазочные материалы», оператор бизнеса масел «Газпром нефти», и Kuwait Petroleum International подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщается на сайте «Газпром нефти».

«Kuwait Petroleum International (KPI) входит в структуру Kuwait Petroleum Corporation — одной из крупнейших мировых нефтяных корпораций», — отмечается в сообщении.

KPI специализируется на разработке и производстве смазочных материалов, в структуру компании входит три блендинговых завода в Европе. «Газпромнефть — смазочные материалы» получит доступ к высокотехнологичным производственным мощностям блендингового завода KPI в бельгийском Антверпене, который является одним из крупнейших и самых современных в Европе.

Кроме того, «Газпромнефть — смазочные материалы» сможет использовать отраслевую экспертизу партнера в производстве собственной продукции под брендами Gazpromneft и, в перспективе, продукции G-Energy и Gazpromneft Ocean.

«Запуск нового проекта по развитию производства за рубежом в сотрудничестве с ведущим европейским партнером позволит обеспечить растущий спрос на продукцию нашей компании и расширение географии присутствия на рынках Западной и Северной Европы. Партнерство с Kuwait Petroleum International — важнейший шаг в реализации нашей глобальной стратегии по развитию международного бизнеса масел «Газпром нефти», — приводятся в сообщении слова генерального директора компании «Газпромнефть — смазочные материалы» Александра Трухана.

«Газпромнефть — смазочные материалы» специализируется на производстве и реализации технических масел, смазок и технических жидкостей. В первом полугодии 2017 года компания расширила географию реализации, начав поставлять продукцию в Таиланд, Ливию, Перу и Сенегал. Продукция под брендами G-Energy и Gazpromneft представлена в 68 странах мира.

 

источник: АНГИ

Добавить комментарий