Британская Centrica подписала 15-летний контракт на поставки СПГ из США

Centrica намерена закупать 1 млн тонн СПГ в год через плавучий комплекс по производству СПГ, хотя тот еще даже не построен

15-летний контракт на поставки СПГ из США на сумму 7 млрд фунтов стерлингов ($8,45 млрд) подписала британская генерирующая компания Centrica Plc. В соответствии с соглашением, которое подписано с американской Delfin Midstream Inc., Centrica намерена закупать 1 млн тонн СПГ в год через плавучий комплекс по производству сжиженного газа Delfin Deepwater Port.

Это пока что не реализованный проект, который, согласно плану, будет расположен в Мексиканском заливе вблизи штата Луизиана. Как ожидается, поставки с комплекса начнутся в 2026 году.

«Дополнительные экспортные мощности в США повысят уровень энергетической безопасности в Великобритании, Европе и во всем мире, что отражает растущую важность СПГ в глобальных цепочках поставок», — отметил глава Centrica Крис О’Ши.

В июле, напоминает «Интерфакс», компания подписала также контракт на дополнительные поставки газа на сумму 4 млрд фунтов с норвежской Equinor ASA.

Котировки акций Centrica росли на 0,4% в ходе торгов в Лондоне во вторник.

источник: https://oilcapital.ru/news/export/10-08-2022/britanskaya-centrica-podpisala-15-letniy-kontrakt-na-postavki-spg-iz-ssha

Добавить комментарий