Корея пересматривает логистические маршруты в Казахстан

Корея из-за сложной геополитической ситуации в мире пересматривает логистические маршруты в Казахстан. В частности, изучаются варианты через Индию, Иран и Пакистан. Об этом в Сеуле рассказал глава центра Азиатско-Тихоокеанских исследований Ом Гу Хо, передает «Хабар 24». Эксперт принял участие в форуме, где обсуждали сотрудничество регионов Кореи со странами Центральной Азии. В частности, были представлены перспективные инвестиционные проекты в нашей стране. Одно из самых интересных направлений — медицина.

Для этого, считают участники форума, нужно продвигать медицинскую систему на основе IT-технологий и активнее обмениваться кадрами. Большой потенциал и в области образования. Эксперты предлагают вузам Кореи открывать филиалы в Казахстане, либо дать возможность студентам обучаться дистанционно. Ом Гу Хо, директор Центра азиатско-тихоокеанских исследований: — После коронакризиса все страны Центральной Азии испытывают финансовые трудности, поэтому ожидается значительный рост проектов ГЧП. Корейскому бизнесу нужно обратить на это внимание.

Например, в Казахстане и Узбекистане большой интерес к проектам с инфокоммуникационными технологиями и цифровой экономикой, такими как умные города и умные фермы. Нужно поддержать стартапы и проекты поддержки молодежного предпринимательства в Центральной Азии.

источник: https://24.kz/ru/news/policy/item/557361-koreya-peresmatrivaet-logisticheskie-marshruty-v-kazakhstan

Добавить комментарий