Грузия с Азербайджаном и Казахстаном начинает перевозки грузов в Европу на фидерном судне

Дочерняя компания «Грузинской железной дороги» GR Logistics совместно с компаниями из Азербайджана и Казахстана начинает перевозку грузов фидерным судном из грузинских портов в Европу.
ТАСС отмечает, что об этом в среду сообщили в пресс-службе «Грузинской железной дороги».

«Дочерняя компания «Грузинской железной дороги» GR Logistics и терминалы Ady Container (Азербайджан), KTZ Express (Казахстан) и «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» начинают контейнерные перевозки из грузинских портов в Европу посредством фидерного судна», — сказано в сообщении.

Первое фидерное судно из грузинского порта Поти доставит контейнеры 146 TEU в румынский порт Констанца, после чего оно отправится в Германию и Венгрию, а затем в другие страны Европы. Фидерное судно с вместимостью 210 TEU будет осуществлять рейсы из грузинских портов Поти и Батуми в румынскую Констанцу с частотой три раза в месяц.

Задействование фидерной линии между портами Черного моря будет способствовать увеличению грузовых перевозок. Контейнерные перевозки будут осуществляться по маршрутам Европа — Китай — Европа и Европа — Средняя Азия — Европа, добавили в «Грузинской железной дороге».

источник: https://www.korabel.ru/news/comments/gruziya_s_azerbaydzhanom_i_kazahstanom_nachinaet_perevozki_gruzov_v_evropu_na_fidernom_sudne.html

Добавить комментарий