Ineos завершает подготовку трубопровода Forties к полноценной подаче топлива

Ремонтные работы трубопровода Forties в Северном море технически завершены, и проводятся испытания трубы под давлением. Об этом сообщает в релизе нефтехимическая компания Ineos, которая является оператором трубопровода.

Компания отмечает, что некоторые клиенты направляют небольшие объемы нефти и газа по трубопроводу в рамках скоординированного плана, который позволяет Ineos тщательно контролировать поток и давление в системе. Основываясь на текущих оценках, компания ожидает, что трубопровод и терминал Kinneil постепенно вернутся к нормальной мощности в начале нового года.

«Как только давление в системе будет стабильным, Ineos начнет предпринимать шаги, необходимые для повторного ввода в эксплуатацию терминала Kinneil — этот процесс, как ожидается, начнется в течение суток, — пишет компания. — Ineos старается завершить работы как можно быстрее, но безопасность у нас в приоритете».

Ineos, владеющая трубопроводом, 11 декабря остановила перекачку углеводородов после обнаружения в Forties трещины.

Ineos приобрела систему трубопроводов Forties Pipeline System в Северном море, состоящую из примерно 161 километра, у британской BP в октябре 2017 года за 250 млн долларов. Трубопровод Forties был построен в 1975 году, принадлежал и эксплуатировался BP, чтобы транспортировать нефть с месторождения Forties, одного из первых шельфовых месторождений в Британии.

Ineos — глобальный производитель нефтехимии, специализированных химреагентов и нефтепродуктов. В компании работают около 17 тыс. человек, сообщает «Прайм».

 

источник: АНГИ

Добавить комментарий