Иранские компании хотят составить конкуренцию зарубежным в разработке нефтяных месторождений

Иранские нефтяные и газовые компании стремятся приобрести права на разработку двух нефтяных месторождений в южной провинции Хузестан, несмотря на конкуренцию со стороны иностранных энергетических конкурентов.

Pasargad Energy Development Company (PEDC) представила свой план развития компании Shadegan Oilfield and Oil Industries Engineering and Construction Group (OIEC) относительно развития месторождений Сепехр и Шадеган.

Производство на месторождении Шадеган, расположенном примерно в 60 километрах к юго-западу от Ахваза, составляет 60 тыс. баррелей в день, и сейчас имеются планы по увеличению добычи нефти.

PEDC является дочерней компанией Pasargad Financial Group, одной из крупнейших иранских компаний в сфере финансовых и банковских услуг, сообщает «Иран.ру».

Месторождение Шадеган привлекло интерес со стороны российских Зарубежнефти и Татнефти, которые, как ожидается, представят свои планы развития к концу этого месяца, а также энергетического гиганта Schlumberger, иранских компаний Persgas consortium и Tenco, дочерней структуры иранской строительной группы Khatam-al-Anbiya Construction Group.

 

источник: АНГИ

Добавить комментарий