DEA начала добычу газа на проекте Reggane Nord в Алжире

Нефтяная компания DEA Deutsche Erdoel AG, принадлежащая LetterOne (L1) российского бизнесмена Михаила Фридмана, совместно с партнерами ввела в эксплуатацию проект по добыче газа Reggane Nord, расположенный в Алжирской Сахаре.

Об этом говорится в сообщении компании.

«Консорциум компаний Groupement Reggane Nord (GRN), в котором DEA принадлежит 19,5%, объявил о том, что 13 декабря 2017 года началась добыча на четырех из шести месторождений газа проекта Reggane Nord.

«Нефтегазовый сектор составляет основу экономики Алжира, и газ с проекта Reggane Nord внесет значительный вклад как в развитие энергетического сектора страны, так и в дальнейший рост бизнеса DEA», — приводятся в сообщении слова генерального директора DEA Deutsche Erdoel AG Томаса Раппуна.

Проект Reggane Nord расположен в бассейне Reggane в Алжирской Сахаре и включает шесть месторождений газа: Reggane, Azrafil Sud-Est, Kahlouche, Kahlouche Sud, Tiouliline и Sali. Реализует проект консорциум Groupement Reggane Nord (GRN), в который входят DEA Deutsche Erdoel AG (19,5%), Sonatrach (40%), Repsol (оператор проекта, 29,25%) и Edison (11,25%). Предполагаемый срок эксплуатации — 25 лет, сообщает «Прайм».

 

источник: АНГИ

Добавить комментарий